BEERING NUMBER 4: «НА РАДОСТЬ ЧАКУ»
Четвертая неформальная встреча «без галстуков» связистов Северо-Запада Beering прошла по сложившейся традиции на воде. Только в этот раз гости мероприятия могли опаздывать, так как Beering 4 прошел в ресторане «Океан», пришвартованном к берегу.
Очередной Beering собрал около 350 связистов, а организаторами выступил уже известный всем связистам Петербурга «биринговый» пул — компании: «Комфортел», Extreme Networks, Modultech, Eltex, RUNNet Informatika, FasterNet, Fast Lane, Cloud-IX и «Колтушский Интернет». Среди участников такие имена, как «МегаФон», ОАО «МТС», ОАО «ВымпелКом», в сегменте ШПД — «ЭР-Телеком», SkyNet, Well-Telecom, MNS.ru, «Невалинк», InterZet, Cactus, Oyster-Telecom, Weba; в сегменте городских операторов — «ПиН Телеком», «Гарс Телеком», ФГУП РССП, «Северен-Телеком», «П.А.К.Т.», «Миран», «Невалинк», представители дистрибуторской компании «Марвел» и даже «Яндекс.Деньги».
Beering 4 собрал около 350 связистов
В этот раз на мероприятии осуществлялся ненавязчивый фейс-контроль. Право на участие в Beering имели два директора от каждого оператора связи Российской Федерации. Участие остальных желающих было возможно на усмотрение организаторов.
br/>Посетители были разделены по простому принципу: «управленцы» получали браслет, дающий право прохода в VIP-зону, а остальным гостям отдавалось в распоряжение два этажа ресторана «Океан». На втором можно было выпить и перекусить, а на третьем — принять участие в конкурсах, розыгрышах подарков, игре в настольный хоккей и продемонстрировать свое умение развешивать соперникам «фаталити» в «Мортал Комбат» на «Сеге».
«Зона» развлечений
Исполнительный директор «Евро-Телеком» Андрей Антонец сказал: «Первый „биринг“, в котором мы приняли участие, понравился больше — катались по Неве на пароходе тогда, все объединились: было продолжение, сейчас же все по своим компаниям разбились. „Биринги“ не проходят бесследно, пусть все и отвечают, что не говорят о работе — только о ней и говорят на самом деле. Наша работа подразумевает общение с клиентом в неформальной обстановке, поэтому такое мероприятие — логичное продолжение нашей занятости. Если тебе работа в кайф, в кайф клиент, то здесь ты только укрепляешь свои связи. В будущем хотелось бы видеть больше шоу-программы, развлечений. Понятно, что все собираются попить пиво, но необходим ведущий, который бы объединял людей, а то разбежались по углам зала — я и не вижу никого с другого конца. Нужны танцы и музыка — вот что объединяет людей в любом уголке мира».
Генеральный директор ООО «Комфортел» Дмитрий Петров: «Планы на будущее —
сохранить хорошее и найти ту точку, после которой уже не нужно никуда расти»
Организатор «биринга» и генеральный директор ООО «Комфортел» Дмитрий Петров подвел итоги уже четвертого мероприятия, прошедшего под флагом преклонения перед крутостью Чака Норриса: «Изначально концепция „биринга“ предполагала участие лишь „технарей“. Когда выяснилось, что есть огромный спрос со стороны „управленцев“ совершенно разных сфер, которые тоже хотят „бириться“, то встал вопрос: либо жестко фильтруем и оставляем только „технарей“ — как следствие, меньше угара и куража — либо расширяем формат. Мы пошли вторым путем. С наступлением зимы нашли хороший респектабельный ресторан, владельцы которого к тому же развивают новый телекоммуникационный стартап, а значит, являются нашими коллегами. Комфортабельная зона „Палуба-бар“ вмещает максимум 100 человек, а зарегистрировалось почти 340. Я изначально понимал, что такой масштаб приведет к переизбытку людей, поэтому мы решили поделить гостей и отправили „управленцев“ и директоров в VIP-зону, остальных наших уважаемых гостей на вторую палубу. Четкого алгоритма деления не было, но он существовал довольно субъективный. Польза от „бирингов“ имеется — все знают, что такое „Комфортел“. Компания узнаваема, нам легче работается с точки зрения привлечения человеческих ресурсов, налаживания каких-то бизнес-контактов. Мы активно работаем с операторами, естественно, нам важно, чтобы операторы разного уровня знали о нас и представляли, чем мы занимаемся. Соответственно, такие мероприятия для нас это не прибыль, а меценатство, но определенный „профит“ есть, хотя мы его не монетизируем. Планы на будущее — сохранить хорошее и найти ту точку, после которой уже не нужно никуда расти. Мы понимаем, что у всего есть достаток, нужно достигнуть того состояния, после которого уже и не нужно пытаться достигнуть чего-то большего — мы очень близки к нему или даже достигли его».
«Биринг» продолжит свое существование в формате мероприятия, проходящего раз в три месяца. Следующая пивная вечеринка пройдет в феврале и станет практически юбилейной, пятой по счету.
Источник SPbIT